Lot: 5 Karlsbader-Etuis
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5255
Location
Tschechien, um 1900. Leder bzw. schwarz lackiertes Pappmaché. Rechteckform mit scharnierter Metall-Rahmung, innen beledert bzw. mit Stoff ausgekleidet. Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein bzw. Metall. Inschrift: "Karlsbad". Bestand: 2 Zigarren- bzw. Zigaretten-Etuis, 1 Visitenkarten-Etui und 2 Portemonnaies. 6,5x5,5–13x10 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson