Lot: 5 Glanztonschalen
Lot sold
USD 330 - 495
CHF 300 - 450 (listed)
Estimate
USD 330 - 495
CHF 300 - 450 (listed)
Country VATCH
Lot number6237
Location
Apulien, 4.Jh. v.C. Glanztonkeramik. Fünf Schalen auf Ringfuss. Innen mit Stempeldekor. H 3–6,5, D 11–21 cm. - Eine Schale repariert, Rand bei zwei Schalen bestossen.
Contact Person
Kontaktperson