Lot: 5 Farbstein-Broschen

  • Lot number
    6118

Mitte 20.Jh. 750 Gelb-/Weissgold. 19 Saphire, 4 Rubine, 2 Smaragde, 32 Brillanten und Achtkant-Diamanten zw. 1–3 mm Ø, 1 Akoja Perle 7,6 mm Ø. Grössen der Broschen zw. 2,2–4,9 cm. Gesamtgewicht 43 g.