Lot: 5 antike Schmuckstücke

  • Lot number
    6517

750 Gelbgold. Italien, 19.Jh. Bosche mit floralem Arrangement aus polychromem Mikro-Mosaik auf schwarzem Hintegrund, umrandet mit plastisch gestalteter Schlange. 4,6x4,3 cm bzw. 19.Jh. Rechteckige Schnecken-Kamee mit 2 geflügelten Wesen in Landschaft (rissig), feine Randverzierung, 5,9x3,8 cm bzw. Schweden. Gold-Armreif, aussen graviert, Innenumfang oval 17 cm bzw. Rote Granat-Kleeblattbrosche 1 kl. Altschliff-Diamant und Ohrschmuck mit Granat Herzen 9 mm Ø. 2,6x2,5 cm und 2,0x1,1 cm. Gesamtgewicht 53,8 g.