Lot: 4 Spazierstöcke
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 197 - 350
CHF 180 - 320 (listed)
Lot number5576
Location
Um/Nach 1900. Schuss aus Holz und Bambus. Griffe aus Zahnbein und Horn: 1 Totenkopf, 1 Windhundkopf und 2 Krücken. 1 bezeichnet: "KILCHBERG" (mit Ligatur-Initialen). L 86–94 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstelle (Zwinge).
Contact Person
Kontaktperson