• Lot number
    5576

Um/Nach 1900. Schuss aus Holz und Bambus. Griffe aus Zahnbein und Horn: 1 Totenkopf, 1 Windhundkopf und 2 Krücken. 1 bezeichnet: "KILCHBERG" (mit Ligatur-Initialen). L 86–94 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstelle (Zwinge).