• Lot number
    5851

China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Eine Teekanne mit Figurendekor in Unterglasurblau, eine Fussschale mit Deckel, eine Schale und ein Deckelbol mit polychromem Blumendekor. H 6,5–14 cm. - Tlw leicht bestossen, Haarriss.