Lot: 4 persische Miniaturmalereien

  • Lot number
    5814

Persisch, 20.Jh. Gouache auf Papier. Vier Buchillustrationen mit polychromen Polo- und Kampfszenen. Jeweils mit Inschrift, Rückseite mit Text. Blattgrösse: 28,5x20–35,5x21,5 cm.