• Lot number
    5191

20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Wandung mit Blumen, Vögel bzw. figürlicher Malerei. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. H 9–10,5 cm.