Lot: 4 Kerzenstöcke
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 880 - 1 651
CHF 800 - 1 500 (listed)
Lot number315
Location
Neapel, 1835–63. Silber. Beschaumeistermarke Gennaro Mannara, Verkäufer: M. Rocchi Roma. Balusterform mit Tülle über gewölbtem Rundfuss. Reliefierter Akanthusblattdekor. Feingehalt 800. H 22,5 cm, zus. ca. 1320 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson