• Lot number
    315

Neapel, 1835–63. Silber. Beschaumeistermarke Gennaro Mannara, Verkäufer: M. Rocchi Roma. Balusterform mit Tülle über gewölbtem Rundfuss. Reliefierter Akanthusblattdekor. Feingehalt 800. H 22,5 cm, zus. ca. 1320 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.