Lot: 4 Hand-Stereobetrachter

  • Lot number
    5679

Um 1900. Holz/Metall/Messing. Halterung für einsteckbares Stereobild. 3 mit ausklappbarer Handhabe, 1 mit Okular. 2 bezeichnet "THE PERFECSCOPE, H.C. WHITE CO." bzw. "STEREO-GRAPHOSCOPE". Ohne Stereobilder. L 15–31 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.