• Lot number
    5697

18./19.Jh. Farbige Emailmalerei. (1) Russisch. Oval. Kreuztragung Christi. (2) Deutsch. Hl. Abt mit 2 Mönchen. In Metallmontur. (3) Italienisch. Rund. Kreuzigung Christi. (4) Längsoval. Flucht nach Ägypten. H 4,5–6,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.