Lot: 4 Emailplaketten
Lot sold
USD 264 - 396
CHF 240 - 360 (listed)
Estimate
USD 264 - 396
CHF 240 - 360 (listed)
Country VATCH
Lot number630
Location
Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, hell- bzw. dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Rund. Darstellung der Evangelisten Matthäus (2x; Mensch), Lukas (Stier) und Markus (Löwe). D 4,5 cm.
- Altersspuren. Feine Risse und kleine Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson