• Lot number
    630

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, hell- bzw. dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Rund. Darstellung der Evangelisten Matthäus (2x; Mensch), Lukas (Stier) und Markus (Löwe). D 4,5 cm.
- Altersspuren. Feine Risse und kleine Fehlstellen.