Lot: 4 alpenländische Objekte

  • Lot number
    5650

Schweiz, 20.Jh. (1) Seil. Leder, geknüpft. Mit Holzschiffchen. L 13 m. (2) Kummet. Holz, geschnitzt. H 45 cm. (3) Jäger-Umhängetasche. Leder mit Fell- und Horneinlagen. L 34 cm. (4) Beutel, Leder. L 92 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren (3+4).