• Lot number
    5511

(1) 2 Parfum-Flakons, um 1910/20. Flakon aus Metall, in Form einer Spritzkanne. H 5,5 cm. Flakon in Form eines Feuerzeuges. Messing, tlw. bemalt mit Schmetterlingsmotiv auf beigem Grund. Bezeichnet: "CONSUL, Amor". H 5,5 cm. (2) Damen-Rasierset, 1920er Jahre. Bezeichnet: "Kewtie". Miniaturrasierer in beiger Bakelit-Hülle. Mit Originalverpackung und 2 Ersatzklingen. L 5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.