• Lot number
    5108

Portugal/Deutschland, 19.Jh./um 1900. Silber. 1 ovale und 2 fassonierte Formen mit scharnierten Deckeln. Alle mit reichem ornamentalem und figürlichem Dekor. Eine davon mit Profilansicht Louis XIV. Gemarkt, Feingehalt 800–833. L 6,3–7 cm, zus. ca. 180 g.