Lot: 3 Tabakdosen
Lot sold
USD 198 - 352
CHF 180 - 320 (listed)
Estimate
USD 198 - 352
CHF 180 - 320 (listed)
Country VATCH
Lot number5521
Location
(1) Iserloh, 18.Jh. Messing/Kupfer. Ovale, längliche Form mit scharniertem Deckel. Geprägte Inschriften und Figur auf den Ruhm Friedrichs II. L 16 cm. (2) 19.Jh. Messing. Rechteckige, längliche mit scharniertem Deckel. L 15,5 cm. (3) 19.Jh. Wurzelholz mit Messingbeschlag. Rechteckform. Scharnierter Deckel mit 3 geschnitzten Figuren. L 10,5cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Dellstellen.
Contact Person
Kontaktperson