• Lot number
    5536

19.Jh. (1) Perlen aus organischem Material. Michaels-Pfennig, Beromünster als Anhänger. (2) Rote Glasperlen. Filigran-Anhänger mit Agnus Dei-Medaillon. (3) Holzperlen. Vergoldeter Anhänger, Maria darstellend. L 56–62 cm.