Lot: 3 Porträtminiaturen

  • Lot number
    5558

Schweiz, 1.Hälfte 19.Jh. Silberstift auf grundiertem Malkarton, oval. Profildarstellungen der Kinder Julie und Charlotte Hirzel. Weitere Profildarstellung eines jungen Herrn, rückseitig bez.: M. de Wattenwiler. Alle gerahmt. 10x12 / 14,5x16,5 cm.