Lot: 3 Platten und Teller

  • Lot number
    5616

(1) 3 Platten. In der Art von Hanau, 18.Jh. Fayence, Landschaftszenen in blauer Malerei. Fächerförmig. D 28–35,5 cm. (2) Teller. Delft, 18.Jh. Fayence, ornamentales Dekor, blau staffiert. D 34,5 cm.
- Bestossen.