• Lot number
    6132

Nazca, Peru, ca. 300–600 n.C. Rötlicher Ton mit polychromer Bemalung. Aussenwand mit umlaufendem geometrischen und ornamentalem Dekor. H 6,5–10 cm, Ø 6,5–13,5 cm. - Bestossen, berieben.