• Lot number
    5181

19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, bzw. auf Papier. Darstellung einer jungen Dame mit hochgesteckter Lockenfrisur in weissem Kleid, bzw. ein junger Herr in dunkelblauem Rock und weisser Halsbinde. Früchtestillleben in Korb darstellend. Alle sind gerahmt. L 3,5 u. 5 cm, D 6 cm.