• Lot number
    5815

England, um 1800 bzw. 1.Hälfte 19.Jh. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Schatulle aus Metall bzw. braun beledertem Holz. 1 mit geprägter Deckelmarke: "W&T. AVERY" 13x6x1,5–14x6,5x2 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstelle.