• Lot number
    337

Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Svend Toxvaerd. Achtpassige Formen mit ausgestelltem Lippenrand. Wandung mit Blattfries und vertikal angelegten Kordelbändern. Meistermarke, Feingehalt 925. H 5,2 cm, zus. ca. 199 g.