Lot: 3 kleine Emailplaketten

  • Lot number
    5404

19.Jh. Email auf Kupfer, farbige Malerei. 3 runde und 2 ovale Plaketten mit Porträtmalereien junger Damen. H 1,5–3 cm. Beigegeben: Porträtminiatur, polychrome Malerei auf Porzellan.
- Feine Risse. Kleine Fehlstellen, v.a. randlich.