Lot: 3 kleine Emailplaketten
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 175
CHF 100 - 160 (listed)
Lot number5404
Location
19.Jh. Email auf Kupfer, farbige Malerei. 3 runde und 2 ovale Plaketten mit Porträtmalereien junger Damen. H 1,5–3 cm. Beigegeben: Porträtminiatur, polychrome Malerei auf Porzellan.
- Feine Risse. Kleine Fehlstellen, v.a. randlich.
Contact Person
Kontaktperson