• Lot number
    515

Schweiz, 18.Jh. (1) Eisen, handgeschmiedet. Rechteckige Form. Kanton Bern. Gemarkt: Wappen. Gewicht: 501 g. L 5,5 cm. (2) Eisen, handgeschmiedet. Rechteckige Form. Ungemarkt. Gewicht: 230 g. L 5,5 cm. (3) Bronze. Rechteckige Form. Kanton Bern. Gemarkt: Wappen, Kreuz, Ligaturinitialen, "4" und "LO". Gewicht: 62.14 g. L 3,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.