• Lot number
    5649

(1) Frankreich, Paris, 19.Jh. Bezeichnet am Balken: "EXUPERE A PARIS". Balkenwaage aus Weissmetall mit Waagschalen und Gewichten aus Messing. In Original-Mahagonischatulle mit vollständigem 8-teiligem Gewichtssatz und seitlich eingeschobener Pinzette. 15x6x3,5 cm. (2)+(3) 2.Hälfte 20.Jh. Balkenwaage mit Waagschalen und Gewichten aus Weissmetall. In Original-Holzschatulle mit vollständigem Gewichtssatz. 1 bezeichnet: "BERGEON". 7,5x5x3 bzw. 12,5x6,5x3,5 cm.
- Gebrauchsspuren.