Lot: 3 Gläser
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 329 - 549
CHF 300 - 500 (listed)
Lot number5334
Location
Ende 19./Anfang 20.Jh. Farbloses Kristallglas. (1) J. & L. Lobmeyr, Wien. An der Wandung ein Medaillon mit Friedensglocke, "Eisernem Kreuz" und Inschrift "Frieden Sei Ihr Erst Geläute" in Mattschnitt. Konischer Gefässkörper. Bezeichnet: Signet. J. & L. Lobmeyr. H 9 cm. (2) Kosta, Schweden. Jagddekor in Mattschnitt. Glockenförmiger Gefässkörper über kurzem, geschältem Schaft. Flacher Fussteller. Bezeichnet: Kosta. H 15,8 cm. (3) Böhmen. Jagddekor in gerutschtem Mattschnitt. Konischer, gedrückter Gefässkörper. H 14,7 cm.
Contact Person
Kontaktperson