• Lot number
    5433

Nymphenburg, nach 1920. Modell von August Göhring, um 1930. Porzellan weiss, pastellfarben staffiert. Aufbäumende Pferde auf ovalen Terrainsockel. Bezeichnet: Blaues Rautenschild bzw. grüne Manufakturmarke. Modellnummer 787, 652 und 800 (geprägt). H 12,5–16,5 cm.