Lot: 3 Figuren
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5427
Location
(1) Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1927. Modell von Dorothea Moldenhauer, 1924–26. Zwei Mäuse auf ovalem Sockel. Porzellan, pastellfarben bemalt. Modellnummer: K 15. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 4 cm. (2) Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1920–30. Hase. Porzellan, pastellfarben bemalt. H 5 cm. (3) Gebr. Metzler&Ortloff, Ilmenau. 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Wellensittich auf Ast sitzend. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 13,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson