Lot: 3 Emailplaketten
Lot sold
USD 307 - 494
CHF 280 - 450 (listed)
Estimate
USD 307 - 494
CHF 280 - 450 (listed)
Country VATCH
Lot number627
Location
Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. 2 Szenen aus der Passion Christi: Abendmahl und Kreuzigung. Vision des hl. Bernard von Clairvaux. H 4,5 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Minimale Fehlstellen, v.a. randlich.
Contact Person
Kontaktperson