• Lot number
    5632

19.Jh. Email auf Kupfer, farbige Malerei. (1) Runder Anhänger mit Messingmontur. Blumenmotive und flammende Herzen. H 6 cm. (2) 2 Schilder in geschweifter Form. Schriftzüge "ARBOIS" bzw. "ROTTA" umgeben von Blumen und Weintraubenmotiv. H 3,5 bzw. 5 cm.
- Kleine Fehlstellen.