• Lot number
    5571

19. Jh. Farbige Emailmalerei. Oval. Junge Frau mit Anker bzw. vor Altar Trauernde. Frau mit Knaben. H 2,5–5 cm. Dazu: Miniatur-Plakette. Totenschädel.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.