• Lot number
    633

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. 1 schildförmig. Kreuztragung Christi. 2 längsoval. Taufe Christi im Jordan und Abendmahl. H 2,5–4 cm.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen, v.a. randlich.