• Lot number
    630

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. 2 schildförmig. Opfer des Melchisedek bzw. Gnadenbild der Maria Kevelaer. 1 längsoval. AT-Szene mit 2 Soldaten, bezeichnet «feindliches geshenck». H 3–4 cm.
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen, v.a. randlich.