• Lot number
    611

Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Hellblaues Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Grisaillemalerei. Oval. Drei Szenen aus der Passion Christi: Gebet im Garten Gethsemane, Ecce Homo und Kreuztragung. H 3,5 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Minimal bestossen.