• Lot number
    5706

Russisch, 18./19.Jh. Weisses Email auf Kupfer, farbig bemalt. (1) Oval. Hl. Dimitri von Rostow. Rückseitig Inschrift. In Metallfassung. H 4 cm. (2) Oval. Hl. Mitrophan. In Silbermontur, rückseitig punziert. Umrandung aus Metall, mit Glassteinen besetzt. H 5 cm. (3) 2 Plaketten, ohne Fassung. Hochrechteckig. Gottesmutter von Oserjany, Ostukraine bzw. Inschrift (verso). H je 4 cm.
- Leicht berieben (1). Schad- und Fehlstellen (2,3).