Lot: 3 Email-Ikonen
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 154
CHF 100 - 140 (listed)
Lot number5706
Location
Russisch, 18./19.Jh. Weisses Email auf Kupfer, farbig bemalt. (1) Oval. Hl. Dimitri von Rostow. Rückseitig Inschrift. In Metallfassung. H 4 cm. (2) Oval. Hl. Mitrophan. In Silbermontur, rückseitig punziert. Umrandung aus Metall, mit Glassteinen besetzt. H 5 cm. (3) 2 Plaketten, ohne Fassung. Hochrechteckig. Gottesmutter von Oserjany, Ostukraine bzw. Inschrift (verso). H je 4 cm.
- Leicht berieben (1). Schad- und Fehlstellen (2,3).
Contact Person
Kontaktperson