• Lot number
    5650

Bronze. (1) Nürnberg, 17./18.Jh. Hersteller nicht zuzuordnen. Scharnierter Deckel mit Marke: "S 18 (gekreuzter Schlüssel und Pfeil)". 6 Einsatzgewichte (vollständig). H 3,5 cm. (2) Nürnberg, 18.Jh. Hersteller: Martin Heuburger". Scharnierter Deckel mit Marke: "S 8" und "MH über (Waage)". 7 Einsatzgewichte (vollständig). H 2,5 cm. (3) Unbezeichnetes Bechergewicht ohne Deckel mit 6 Einsatzgewichte (vollständig). H 2,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.