• Lot number
    5932

Äthiopien, 19.Jh. (1) Silber. Stilisiertes Tatzenkreuz. Auflagen aus Silberdraht in konzentrischen Kreisen. Scharnierter Aufsatz mit Öse. H 10 cm. (2) Versilbert. Stilisiertes Kleeblattkreuz. Durchbrochen gearbeitet und ornamental graviert. H 10 cm. (3) Silber. Rundkreuz. Durchbrochen gearbeitet und ornamental graviert. H 5 cm.
- Alters- und Tragespuren.