Lot: 2 Votivbilder
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 154 - 264
CHF 140 - 240 (listed)
Lot number5550
Location
Italien, 19.Jh. (1) Öl auf Holz. In den Wolken Marienkrönung. Vor einem Krankenbett kniender Votant mit abgelegten Waffen. Inschrift: "G.R. 1849". 28x34 cm. Ohne Rahmen. (2) Öl auf Holz. In den Wolken Maria mit Kind. Vor Landschaftshintergrund kniender Votant mit Gewehr. Inschrift: "P.G.R.". 25x32 cm. Mit Rahmenleisten.
- Kleine Fehlstellen und Retouchen.
Contact Person
Kontaktperson