• Lot number
    5907

1.Hälfte 20.Jh. (1) Schweiz. Unbezeichnet. Bakelit/Metall. Schwarzes Gehäuse mit Hörer, Gabel und Wählscheibe. Rückseitig 2 Glocken. H 20,5 cm. (2) Frankreich. Hersteller Ericsson (bezeichnet). Metall/Kunststoff. Schwarzes Gehäuse mit Hörer, Mithörer und Gabel. H 22,5 cm.
- Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.