• Lot number
    5107

(1) Herend. 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Blauer Manufakturstempel, Modellnummer 5317. Modell von Gyula Maugsch (1882–1946), 1931. Jagdhund. H 19 cm. (2) Zsolnay. Pécs, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Jagdhund. H 16,5 cm.