Lot: 2 Taschenkompasse
Lot sold
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Country VATCH
Lot number5805
Location
(1) Arabisch, 19.Jh. Messing. Rechteckiges, ziseliertes Gehäuse mit Aufhängeöse. H 8,5 cm. (2) England, Ende 19.Jh. Bezeichnet: "J. H. Steward, London". Rundes Messingghäuse in braun beledertem Etui. L 4,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson