• Lot number
    5652

(1) Paris, 1920er Jahre. Modell: "Gaumont, ARME, Nr. 6506". Objektiv: "H. Roussel, 33548 und 33549, TRYLOR, 6,8/85 mm". Geschwärztes Messinggehäuse mit Schrumpflack. L 15,5 cm. (2) USA, 1950–70. Modell: "David White, Stereo Realist, A6676I". Objektiv: "David White, Anastigmat, 3,5/35 mm". Filmformat: 35 mm. Bildformat: 24x23 mm. Metallgehäuse mit schwarzem Schrumpflack. Braunes Lederetui. L 17 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.