• Lot number
    3713

Alpenländisch, 18.Jh. Eisen, geschmiedet. (1) Vierkantig. Kaliberdurchmesser 3,2 cm. Vorderseite verziert, mit Kreuz und Initialen "AH" bezeichnet. H 20 cm. (2) Achtkantig. Kaliberdurchmesser 2,4 cm. Dreiseitig verziert und mit Initialen "JL" bezeichnet. H 12 cm.