• Lot number
    5511

Deutschland, 1930er bzw. 1950er Jahre. Metallblech. Hausform mit farblithografierten Kinderszenen, mechanischer Uhr und Auswurf. 1 bezeichnet "Spar-Uhr". H 14,5 cm.