• Lot number
    1133

China, 20.Jh. Ein Shoushan-Siegel mit reliefiertem Blumen-/Vogeldekor. Graviert mit Gedicht und signiert Zui Shi Zuo (Tang Zuishi 1886–1969). Siegelfläche graviert mit vier Zeichen. H 4,3 cm. / Ein Siegel aus Beryll mit liegendem Chilong als Knauf. Siegelfläche graviert mit vier Zeichen. H 3,5 cm.