Lot: 2 Schatullen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 176 - 308
CHF 160 - 280 (listed)
Lot number5656
Location
Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor. 24,5x18x12,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemalten Stadtansichten auf dunklem Grund. 28,5x17,5x10 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson