• Lot number
    5655

Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Schlüsselschild aus Messing. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf blauem Grund. 26,5x17,5x11,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf hellem Grund. 24x16x9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.