Lot: 2 Schatullen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 175 - 306
CHF 160 - 280 (listed)
Lot number5655
Location
Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Schlüsselschild aus Messing. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf blauem Grund. 26,5x17,5x11,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor auf hellem Grund. 24x16x9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson