• Lot number
    5657

Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Allseitiger gemalter Floraldekor auf rotem Grund. 20x15,5x10,5 cm. (2) Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor. 36,5x26x17 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.