• Lot number
    5147

Heilbronn / Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne, bzw. Jezler. Blanke, ovale, bzw. runde Form, die eine mit graviertem Monogramm, die andere mit gravierter Widmung an Bodenunterseite. Gemarkt, Feingehalt 800. L 31,5 und D 15,5 cm, zus. ca. 670 g.